Независимая оценка качества образования в ДОУ

Независимая оценка качества образования в ДОУ

Независимая оценка качества деятельности ДОУ

Независимая оценка качества работы организации формируется в целях:

• повышения качества и доступности социальных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;
  • стимулирования повышение качества работы организации.

Нормативно-правовая база

Федеральный закон от 27.07.2014 г. № 256 - ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам проведения независимой оценки качества оказание услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования". (скачать)

Система независимой оценки в сфере образования

Приказ Минобрнауки России от 05.12.2014 г. № 1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность". (скачать)