Обращение к гражданам Ростовской области.

"Безопасный газ" ООД в группе комбинированной направленности детей 6-7 лет.

В современном мире никто не застрахован ни от катастроф, ни от стихийных бедствий. Сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает большое беспокойство. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – дошколят. Дети дошкольного возраста склонны к опасному поведению, происходит это в силу природного любопытства и неполного осознания возможных угроз здоровьюжизни и имуществу. Именно поэтому обеспечение безопасности жизнедеятельности маленьких граждан производится двумя путямиобучение безопасному поведению и сведение к минимуму опасных ситуаций.

Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности. Ведь в условиях социального, природного и экологического неблагополучия естественная любознательность ребенка может стать небезопасной для него. Подготовка человека к безопасному существованию в окружающей среде должна проходить на всех этапах жизни человека, а начинать ее необходимо с дошкольного возраста. Задача педагогов и родителей состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

План мероприятий "Дорожная карта"

Выполнение плана мероприятий "Дорожная карта"

Железная дорога- зона повышенной опасности .

Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Профилактика травматизма на железной дороге.